классический стиль витражей

классический стиль витражей

тиффани

Витражи Тиффани в классическом стиле могут быть самыми разнообразными – от строгой до облегченной классики, по цвету насыщенные или постельные и спокойными. Характерная их черта заключается в сюжете –это классические орнаменты, розетки и мифологические или религиозные изображения. В их основе лежать орнаменты романского или византийского направления. Рисунок витража чаще всего симметричный, в теплой, золотистой гамме. Витраж может стать акцентом и оживить строгий классический интерьер. Эти изделия можно назвать универсальными, так как большое разнообразие орнаментов и оттенков стекла дает возможность подобрать подходящий витраж по любому вкусу и в любое помещение – гостиную, спальню, прихожую, детскую, кухню и т. д. Очень красива и парадно смотрятся потолочные витражи в сочетании с люстрой.

тиффани

Изготовление витражей Тиффани как в классическом стиле, так и в других направлениях, подразумевает составление выбранного рисунка вручную. Каждое стеклышко аккуратно подбирается и соединяется с остальными. Благодаря особой технологи, которую разработал Луис Тиффани, стекла между собой соединяются аккуратной  пайкой. Она является частью изображения, не привлекая на себя внимание. Благодаря этому тысячи людей по всему миру восхищаются работами великого творца.

витраж тиффани

Витражи в стиле Тиффани представляют собой настоящие произведения искусства. Отдельно стоит сказать, что Луис Комфорт сначала был живописцем. После получения признания в этом направлении он решил освоить и витражное дело. Даже работая со стеклом, он создавал шедевры. Если изучить современные работы в его стиле, можно увидеть одну характерную черту – эти витражи словно картины. Они передают глубину красок, настроение, тепло. С их помощью создается неповторимая атмосфера в доме, насыщенная положительными эмоциями и уютом.

Купить витражи Тиффани не сложно, главное – выбрать достойного мастера. Наши опытные художники и мастера имеют многолетний опыт в создании витражей. Учитывая, что данные работы создаются полностью вручную, специалист должен чувствовать характер и настроение своих изделий. Только в этом случае вы получите прекрасный витраж, который много лет будет украшать ваш дом. Заказав витраж в классическом стиле в нашей студии в Москве вы получите настоящее произведение искусств!

 

Галерея Витражей  >Подробнее

Витражи  Тиффани  >Подробнее
Клеевая Технология >Подробнее

 

Изготавливаем витражи и мозаику с 2001г. Все права защищены©2024

Сделано в WEB STUDIO
To top
x

СТОП! - Специально для Вас: При оформлении заказа - на изготовление витража "Тиффани" СКИДКА 10% - Не упусти выгоду.


x

Вы Дизайнер, строитель или Архитектор? - Для Вас и Ваших клиентов сегодня спец-предложение и хорошая доп. скидка на все наши услуги!


x

x

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС.
НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.
А ПОКА ПОСМОТРИТЕ НАШИ СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Флорариумы, цветы в аквариуме, бутылочный сад в нашем магазине

Смотреть

Часы из стекла ручной работы - отличное дополнение в интерьере

Смотреть

Предметы интерьера в стиле Лофт - фишка в дизайне Вашего дома

Смотреть

x

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС.
НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.