Стеклянные перегородки

Стеклянные перегородки

Стеклянная перегородка в современном интерьере выполняет функцию не только прекрасного дополнения к интерьеру, но и разделяет помещение на отдельные зоны. Таким образом, площадь используется рационально.
Витражная перегородка в комнате позволяет объединить множество элементов в одном помещении. Также она обладает декоративной функцией.
Производство и установка витражных стекол является одним из важнейших направлений студии «Арт-Витраж».
Какие виды декора участвуют в создании наших стеклянных перегородок:  


•    Витраж Тиффани > Подробнее
•    Клеевая технология > Подробнее
•    Матирование, то есть, наносится рисунок при помощи пескоструйного аппарата
•    Фотопечать, то есть, наносится фотография на стеклянную поверхность
•    Шелкография, то есть печать с помощью трафарета
•    Делается триплекс с декоративным наполнителем
•    Гравировка на стеклянной поверхности
•    Лакокрасочный витраж
•    Наклеиваются декоративные элементы

•    Фьюзинг



Иногда стекло ламинируют или закаливают. При пленочном (ламинированном) варианте можно использовать декоративные пленки. Степень звукоизоляции ламинированного стекла выше, чем у закаленного стекла.
Если витражная перегородка, фото которой есть ниже, сделана из безопасного стекла, Вы обезопасите себя от травм, наносимых разлетающимися осколками при повреждении стекла. Безопасное стекло обладает устойчивостью к механическим нагрузкам.

 

Витражная перегородка между кухней и гостиной


Стеклянная перегородка является средством, преобразующим пространство. С ее помощью Вы внесете новые нюансы в дизайн помещения.
Обычные бетонные стены несут огромную нагрузку, делают структуру интерьера более жесткой, делят квартиру на изолированные комнаты.

Легкая стеклянная перегородка между кухней и гостиной способствует формированию самостоятельных зон. Но целостность интерьера сохранится.

Зонирование помещений особенно актуально, если Вы располагаете просторным жильем. Если у вас малогабаритная квартира, витражная перегородка добавит комфортности Вашей комнате, успешно ее трансформирует.

Чаще всего перегородка разделяет помещение на две одинаковые площади. Уместной может быть пропорция один к двум. Но в большей части разделенного помещения должно быть окно.

 

Витражная перегородка между гостиной и спальней


За счет перегородок каждый из членов семьи обретает личное пространство. А потому как стекло является материалом с высокой светопропускной способностью, Вы сохраните в помещении нужное Вам количество естественного освещения.

Легкая перегородка из стекла сделает Вашу спальню уютнее, а для этой комнаты ничего важнее нет. А гостиная будет выглядеть стильно и празднично, как и подобает быть комнате, в которой Вы устраиваете приемы и празднуете.


Стеклянная перегородка в ванной комнате


Перегородки из стекла для душа и ванной совсем недавно начали применяться в интерьерах современных квартир и домов.

Практичность перегородок из стекла, их эстетичный внешний вид запали в сердце многим людям, целью которых была грамотная оптимизация пространства ванной.

Невесомые конструкции из стекла привносят в дизайн интерьера чувство легкости, а Ваша ванная комната напоминает дворец Снежной королевы.
Чаще всего при создании перегородок для ванной комнаты используют матированное стекло. Оно отлично пропускает свет, пространство не затемнено, но то, что происходит за перегородкой, постороннему человеку не видно.

Для большей стилизации данной детали можно воспользоваться художественным оформлением стеклянной перегородки.

Стеклянная перегородка в современном интерьере


Витражные перегородки различаются по своей функциональности. Бывают

•    стационарные;
•    раздвижные.

С помощью витражных перегородок успешно скрывается зона отдыха. Они не подвергаются ультрафиолетовому излучению, влиянию перепадов температур. Перегородка стеклянная в квартире длительное время может быть расположена под лучами ультрафиолета, при этом она не повредится и не деформируется.

Очередной отличительной чертой данной детали интерьера является ее «уживчивость». То есть, с перегородками из стекла гармонирует любой другой материал. К примеру, металл, пластик и дерево.

Подводя итог, можно выделить, что стеклянная перегородка в квартире, цена которой зависит от материалов и потраченного времени на работу и создание эскиза, является важной деталью современного интерьера. Ее можно поставить в любой комнате, между комнатами. Перегородка прекрасно справляется с зонированием помещения.


Изготавливаем витражи и мозаику с 2001г. Все права защищены©2024

Сделано в WEB STUDIO
To top
x

СТОП! - Специально для Вас: При оформлении заказа - на изготовление витража "Тиффани" СКИДКА 10% - Не упусти выгоду.


x

Вы Дизайнер, строитель или Архитектор? - Для Вас и Ваших клиентов сегодня спец-предложение и хорошая доп. скидка на все наши услуги!


x

x

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС.
НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.
А ПОКА ПОСМОТРИТЕ НАШИ СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Флорариумы, цветы в аквариуме, бутылочный сад в нашем магазине

Смотреть

Часы из стекла ручной работы - отличное дополнение в интерьере

Смотреть

Предметы интерьера в стиле Лофт - фишка в дизайне Вашего дома

Смотреть

x

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС.
НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.