Классический витраж

Классический витраж

 

Классический витраж зародился в Средние века, в эпоху активного строительства храмов в Европе. Появления В храмах больших окон для лучшего освящения, подтолкнуло зодчих к решению применять активно стекло , а в дальнейшем и цветные витражи. Витражи в Готику стали один из сильных по восприятию оказывающих на человека элементов украшения храмов.

Зачастую при строительстве большого собора, рядом строили стеклодувную и витражную мастерскую, которые на протяжения десятилетий создавали  витражи. Поэтому классические витражи в основном создавались на Библейскую тему. При создании классического витража сейчас как и в Средневековье используется листовое стекло, из которого по шаблонам вырезаются детали бушующего витража и в дальнейшем собирается на свинцовом н-образном профиле, который спаивается в местах стыков. Таким образом набирали витражные  панели определенного размера, которые уже при установке в оконный проем, создавали  неповторимые по красоте витражные композиции.

Сейчас часто витраж в технике «Тиффани» тоже называют классическим витражом, из за этого происходит путаница, давайте разберемся в этом вопросе. «Тиффани» и классический витраж очень схожи, в обеих техниках элементы бушующего витража вырезаются из разных цветных стекол. Разница заключается лишь в технологии сборки витража. Классический витраж собирается на свинцовом профиле ширеной 5-10мм, а в «Тиффани» каждое стекло оборачивается фольгой разной ширины, а затем спаивается свинцовым припоем с двух сторон образуя по сути тот же н- образный профиль. Поэтому обе эти техники называют настоящим или классическим витражом, в отличии от псевдо-витражных техник – плёночные и лаковые.

Главный плюс классического витража в отличии от пленочного и лакового, это неповторимая красота настоящего цветного стекла, долговечность и ремонтопригодность. Купить витраж вы можете в нашей студии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Галерея Витражей  >Подробнее

Витражи  Тиффани  >Подробнее
Клеевая Технология >Подробнее

Изготавливаем витражи и мозаику с 2001г. Все права защищены©2024

Сделано в WEB STUDIO
To top
x

СТОП! - Специально для Вас: При оформлении заказа - на изготовление витража "Тиффани" СКИДКА 10% - Не упусти выгоду.


x

Вы Дизайнер, строитель или Архитектор? - Для Вас и Ваших клиентов сегодня спец-предложение и хорошая доп. скидка на все наши услуги!


x

x

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС.
НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.
А ПОКА ПОСМОТРИТЕ НАШИ СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Флорариумы, цветы в аквариуме, бутылочный сад в нашем магазине

Смотреть

Часы из стекла ручной работы - отличное дополнение в интерьере

Смотреть

Предметы интерьера в стиле Лофт - фишка в дизайне Вашего дома

Смотреть

x

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС.
НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.