Художественное стекло

Художественное стекло

Современное витражное стекло имеет богатую цветовую гамму оттенков и переходов. Большое количество фактур предает изысканный вид даже простому по графике витражу тиффани. Художественное стекло стало  неотъемлемой частью любого интерьера от общественного до частного. Витражи необходимого направления и стиля украсят любой интерьер. При изготовление витражей тиффани в нашей студии витража, применяются стекло  производителей - Lamberts (Ламберц),  Spectrum (Спектрум), Wissmach (Висмах), Uroboros (Уроборос), а так же других заводов Европы и Азии. Потолок витражный, стекло с подсветкой очеть стильно смотрица в любом интерьере.

Стекло является универсальным материалом, создающим уют в доме.   Для  создания  неординарного декор для интерьера, используют художественное стекло.

Раньше это материал встречался достаточно редко, а технологию изготовления держали в секрете.

Художественное стекло изготавливали еще в Киевской Руси в первых мастерских. В современном мире оно применяется достаточно широко.

Сегодня будет непросто представить себе красивое помещение, в котором живут люди,  без элементов, декорированных художественным стеклом.

Декоративное стекло - методы обработки:

1)Обработка пескоструйным аппаратом. Иногда используется трафарет для создания рисунка. При помощи песка на стекле появляется рисунок. Таким образом, мы получаем материал «мороз».

2)Стекло также расписывают силикатными красками. После того как рисунок нанесен, его следует отправить в печь для спекания.  Цветное стекло  с росписью используют в декорировании.

3)Гравировка по стеклу. За счет этой техники создаются красивые узоры. Гравировка осуществляется механическим способом, затем  стекло может погружаться в химический раствор.

В итоге стекло переливается как алмаз, либо на нем появляется интересный рисунок.

4) Кроме вышеперечисленных способов, с помощью которых обрабатывают стекло, еще используется травление. Изделие погружают в плавиковую кислоту, и начинается травление.

Такое витражное стекло практически не прозрачно, но как элемент художественного декора используется широко.

Художественное стекло после процедуры матирования становится материалом, с помощью которого появляется возможность создания настоящих произведений искусства.

Если вы хотите, чтобы художественное стекло было прочным и эффектным при игре света, но при этом, чтобы объекты, находящиеся за ним, были плохо различимы, Вам идеально подойдет рифленое стекло.

Витражи и художественное стекло– являются одними из основных направлений деятельности художественной студии «Арт-Витраж».

Изготавливаем витражи и мозаику с 2001г. Все права защищены©2024

Сделано в WEB STUDIO
To top
x

СТОП! - Специально для Вас: При оформлении заказа - на изготовление витража "Тиффани" СКИДКА 10% - Не упусти выгоду.


x

Вы Дизайнер, строитель или Архитектор? - Для Вас и Ваших клиентов сегодня спец-предложение и хорошая доп. скидка на все наши услуги!


x

x

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС.
НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.
А ПОКА ПОСМОТРИТЕ НАШИ СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Флорариумы, цветы в аквариуме, бутылочный сад в нашем магазине

Смотреть

Часы из стекла ручной работы - отличное дополнение в интерьере

Смотреть

Предметы интерьера в стиле Лофт - фишка в дизайне Вашего дома

Смотреть

x

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС.
НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.